23 января 2024 года Комсомольский округ посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Геннадьевич Артамонов.

Глава Комсомольского муниципального округа Николай Никандрович Раськин открыл  встречу  в актовом зале администрации с руководителями предприятий, главами  КФХ в формате «круглого стола». Основная тема встречи – состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса в республике.

Сергей Геннадьевич проинформировал о ситуации по оказанию государственной поддержке социально-экономического развития по Чувашской Республике в целом и в разрезе Комсомольского муниципального округа.  При этом отметил трудолюбие жителей округа, подчеркнул, что округ в основном — сельскохозяйственный. «Поэтому тем, кто желает работать на земле, необходимо оказывать всемерную поддержку», — отметил Сергей Геннадьевич.

Директор ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Александр Петрович Коршунов выступил с докладом на тему: «Состояние плодородия почв Комсомольского муниципального округа и задачи по его сохранению». Также, выступили с докладом руководитель АО «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Василий Олегович Викторов и руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Сергей Владимирович Павлов.

Затем, Сергей Геннадьевич Артамонов с делегацией  приняли участие в открытии  агролаборатории в МАДОУ детский сад «ЛЕЙСАН» в селе Урмаево, посетили ООО «Агрофирма «Слава картофелю», где встретились с трудовым коллективом. И в завершении, они ознакомились с ходом строительства мясоперерабатывающего цеха в СППССК «Триумф-Агро».

От gcas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *