Приближаются весенне-полевые работы. Начинается новый сельскохозяйственный год, который будет длится от посева до уборки сельскохозяйственных культур. В это короткое время нельзя забывать и о работах по сохранению плодородия почв.

Сегодня 20 марта 2024 года с коммерческим директором ООО «Тузинский карьер» обсудили вопросы по объемам поставки муки известняковой в близлежащие районы республики с целью снижения затрат на ее транспортировку до места внесения.

Ранее в республике имелся лишь один карьер, прошедший процедуру регистрации агрохимиката мука известняковая. В конце 2023 года свидетельство о регистрации на свою продукцию получил ООО «Тузинский карьер», расположенный в Аксаринском территориальном отделе Мариинско-Посадского муниципального округа. Тем самым, у таких округов как: Мариинско-Посадский, Козловский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Моргаушский, Красноармейский появилась возможность значительно снизить затраты на проведение известкование кислых почв, а, следовательно, сэкономить свои и бюджетные средства, которые предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на выполнение этих работ.

Так же обсуждалась возможность оказания сельхозтоваропроизводителям услуг по транспортировке и внесению муки известняковой на поля сельхозпредприятий силами ООО «Тузинский карьер».

От gcas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *