Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Накануне новогодних праздников мы по доброй традиции подводим основные итоги и строим планы на будущее. Уходящий 2023 год, несмотря на все сложности, несомненно, стал успешным для России: принес новые достижения во многих сферах экономики и социальной жизни и в очередной раз показал, что мы способны развиваться и идти вперед при любых обстоятельствах.

Наша страна укрепила свою продовольственную безопасность, добилась роста по ряду ключевых направлений агропромышленного комплекса. Российские аграрии вновь получили высокие урожаи зерна и масличных культур, фруктов и овощей, увеличили производство мяса, молока, рыбной и другой продукции.

Это позволит не только полностью обеспечить россиян качественными продуктами питания, но и направить значительные объемы продовольствия нашим зарубежным партнерам, поддержать нуждающиеся страны и внести весомый вклад в борьбу с голодом во всем мире.

Важнейшим результатом 2023 года стало повышение уровня жизни людей в малых населенных пунктах по всей России. Благодаря реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий за последние четыре года масштабные преобразования затронули уже 11 млн человек. Они получили современные социальные объекты, новую инженерную инфраструктуру, тысячи километров дорог, благоустроенные общественные пространства и, конечно, комфортное жилье.

Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго. Пусть новый год принесет России и всем жителям нашей страны счастье и процветание!

От gcas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *