Несмотря на морозную погоду, лучи солнца с каждым днем напоминают, что весенняя страда совсем близко. Своеобразным стартом к началу весенне-полевых работ на полях района стала прошедшая 16 марта агрономическая конференция.  

В работе расширенного совещания с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий района, главами крестьянско-фермерских хозяйств приняли участие глава Порецкого района Леонид Васильев, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, главы сельских поселений, а также гости конференции: руководитель  ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике Сергей Павлов; государственный инспектор Государственного земельного надзора — Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Александр Андреев; начальник отдела надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного материала Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Павел Шемякин; начальник отдела мониторинга плодородия почв ФГБУ Агрохимцентра по Чувашской Республике – кандидат сельскохозяйственных наук Алина Разумова; директор торгового дома «Химик» Владимир Сидорчев; главный специалист по ветеринарии и воспроизводству КРС кандидат ветеринарных наук Николай Петров; кандидат сельскохозяйственных наук – директор ООО «Проминовации Поволжья» Олег Волков и другие бизнес-партнеры.

Участников конференции приветствовал Евгений Лебедев, который подчеркнул, что для района сельское хозяйство всегда было и остается приоритетным сектором экономики. Он пожелал присутствующим в зале плодотворной работы, чтобы полученная информация была полезной и способствовала получению высоких урожаев.

С основным докладом об итогах работы агропромышленного комплекса Порецкого района за 2021 год и задачах по организованному проведению весенне-полевых работ в текущем году выступила заместитель главы администрации — начальник отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии Валентина Журина.

В заключение своего выступления Валентина Журина нацелила руководителей на предстоящую весенне-посевную кампанию. Задача аграриев – успешно и в оптимальные сроки провести весь комплекс работ, подготовка к которым идет уже полным ходом.

Затем с информацией по своим направлениям выступили приглашенные представители ведомств, бизнес-партнеры. Руководителями хозяйств полученная информация взята на контроль.

От gcas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *