В связи с приближением сезонных весеннее-полевых работ большое внимание необходимо уделять вопросам подготовки и наличия в хозяйствах республики качественного семенного материала, обеспечению поставок в республику необходимых обьемов минеральных удобрений, темпам их приобретения сельхозтоваропроизводителями в районах.

Согласно прогноза потребность в минеральных удобрениях на проведение весеннее полевых работв республике составляет 17,1 тыс. тонн д.в. Несмотря на то, что на сегодняшний день темпы приобретения минеральных удобрений опережают уровень прошлого, 2021 года, когда на эту дату сельхозтоваропроизводителями было закуплено 6,6 тыс. тонн д.в, против 7,5 тыс. тонн, приобретенных в этом году, обеспеченность хозяйств составляет 44% от потребности.

Хорошими темпами закупка удобрений осуществляется хозяйствами Вурнарского (1014,1 тонн д.в.), Яльчикского (1109,8 тонн. д.в.) районов. Особое внимание этому вопросу следует уделить в Ибресинском, Марпосадском и Моргаушком районах, в которых на сегодняшнюю дату хозяйствами закуплено соответственно 78,6;51,6; и 65,4 тонн. д.в. соответственно.

От gcas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *