Комплексное агрохимическое обследование сельскохозяйственных угодий в 2021 году

ФГБУ ГЦАС «Чувашский» в рамках государственного мониторинга в 2021 году проводит комплексное агрохимическое обследование сельскохозяйственных угодий Батыревского, Порецкого, Шумерлинского, Яльчикского и Янтиковского районов.

            Обследованию подлежат почвы всех сельскохозяйственных угодий ассоциаций крестьянских хозяйств, колхозов, сельскохозяйственных кооперативов, акционерных обществ, государственных и муниципальных предприятий, подсобных сельскохозяйственных предприятий, опытных хозяйств сельскохозяйственных научно-исследовательских и учебных заведений, прочих предприятий, организаций и учреждений, крестьянских (фермерских) хозяйств, фонда перераспределения земель района, сельскохозяйственные угодья сельских и районных (городских) администраций вне черты городских и сельских поселений, занимающихся сельскохозяйственным производством.

         Обследование проводят на всех типах сельскохозяйственных угодий — пашня (в том числе орошаемая и осушенная), кормовые угодья (сенокосы и пастбища), многолетние насаждения, плантации и залежь.

            Проводится агрохимическое обследование на содержание основных показателей плодородия почв: гумуса, фосфора, калия и реакцию почвенной среды. Так же определяется  содержание в почве микроэлементов (сера, медь, цинк, марганец, бор, кобальт) и токсичных элементов (цинк, медь, свинец, кадмий, ртуть, марганец, хром, кобальт, железо).

            При проведении обследования специалисты агрохимцентра используют GPS навигаторы. Это обеспечивает точность взятия проб почвы и достоверность полученных результатов.

            Результаты агрохимических исследований выдаются в виде паспортов полей по всем исследуемым показателям совместно с цветным изображением основных показателей на картах.

По результатам исследования в агрохимцентре по желанию заказчика можно сделать расчеты доз удобрений под конкретные культуры и сформировать рекомендации по сохранению и улучшению плодородия сельскохозяйственных земель.

            Для заключения договоров обращаться в агрохимцентр «Чувашский» по тел. 8(83545)61-0-24 или к районным агрохимикам.

gcas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх